09.10.2017 12:05
Новости.
Просмотров всего: 18038; сегодня: 2.

Компания «ЭнергосбыТ Плюс» провела в Йошкар-Оле рейд по должникам за тепло

Компания «ЭнергосбыТ Плюс» провела в Йошкар-Оле рейд по должникам за тепло

Филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» (представитель «Т Плюс» по начислению и сбору денежных средств) провел в Йошкар-Оле совместный с судебными приставами рейд по взысканию дебиторской задолженности за отопление и горячую воду с привлечением ведущих СМИ республики.

В ходе рейда энергетики и приставы посетили квартиры неплательщиков, в отношении которых судами общей юрисдикции Марий Эл вынесены соответствующие судебные приказы.

По итогам посещения одним из должников, проживающим по адресу ул. Дружбы, 77, была погашена задолженность в размере 84 тысяч рублей.

В двух квартирах неплательщиков по Краснофлотской, 30 и Фестивальной, 77 судебным приставом был наложен арест на имущество – системный блок, монитор, клавиатуру, электрочайник и ноутбук, микроволновку. Сумма долга данных клиентов компании превысила 120 и 50 тысяч рублей соответственно. Чтобы вернуть технику, йошкаролинцы должны погасить накопленную задолженность.

По адресам, где владельцев не оказалось дома, были оставлены повестки об исполнительном производстве и долговые квитанции.

В целом, в ходе рейда, было посещено порядка десятка квартир должников в разных районах столицы Марий Эл.

Отметим, что совместные рейды энергетиков и судебных приставов проводятся ежемесячно во всех городах присутствия компании. Как показывает практика, подобные мероприятия, как мера воздействия на неплательщика, весьма результативна. Большинство должников после этого добровольно оплачивают долги за тепловую энергию.

В настоящее время суммарная просроченная задолженность потребителей двух республик составляет перед «Т Плюс» около 1,2 млрд. рублей. Из них на долю Йошкар-Олы приходится 149,1 млн. рублей, в том числе 6,8 млн. рублей – задолженность клиентов-физических лиц.

Стоит отметить, что компания «ЭнергосбыТ Плюс» максимально стремится решить проблему образовавшейся задолженности со своими клиентами в досудебном порядке. Горожанам, накопившим неоплаченные счета, направляются смс-сообщения с напоминаем о необходимости своевременных расчетов, совершаются телефонные обзвоны, выписываются красные – долговые - квитанции и т.д. При наличии реакции со стороны клиента и готовности совместно решать долговой вопрос компания готова идти навстречу потребителю. В случае нежелания погашать долги энергетики вынуждены обращаться в суды. Исполнительные документы направляются либо судебным приставам, либо в банковские учреждения, где имеются счета должника, либо в Пенсионной фонд: образовавшаяся задолженность взыскивается в принудительном порядке.

.Напомним, на сегодняшний день в Йошкар-Оле оплату за отопление и горячую воду непосредственно на расчетный счет филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс производят более 23 тыс. горожан.


Ньюсмейкер: Филиал Марий Эл и Чувашии Холдинга Т Плюс Груп — 554 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...